Ultima modifica: 14 Marzo 2016

Contatti

repubblica_italiana-273x300 I.C. “A. Faipò” di Gessate
Contatti sede uffici e presidenza:

Tel: 02/95781004 – Fax: 02/95383215
Email: miic8A6001@istruzione.it
P.E.C.: miic8A6001@pec.istruzione.it

 


Modulo Contatti
  •   Infanzia Gessate
      Primaria Gessate
      Secondaria Gessate
      Infanzia Cambiago
      Primaria Cambiago
      Secondaria Cambiago
  •   Dirigente Scolastico
      D.S.G.A.
      Segr. Alunni
      Segr. Personale
      Segr. Finanziaria

CONTATTI PLESSI

Infanzia Gessate
Scuola dell’Infanzia
“Olga Malvestiti”
Via Salvo d’Acquisto,2
Tel. e fax 02/95380380

Email coordinatore
infanzia.gessate@icgessate.gov.it

Primaria Gessate
Scuola Primaria
“Armando Diaz”
Viale Europa, 2
Tel. 02/95784299 Fax 02/95383215

Email coordinatore
primaria.gessate@icgessate.gov.it

Secondaria Gessate
Scuola Secondaria
“Cesare Beccaria”
Viale Europa, 1
Tel.02/95384467 Fax 02/95381308

Email coordinatore
secondaria.gessate@icgessate.gov.it

Infanzia Cambiago
Scuola dell’Infanzia
“Giulio Prandi”
Via Veneto, 25
Tel. 02/95308685

Email coordinatore
infanzia.cambiago@icgessate.gov.it

Primaria Cambiago
Scuola Primaria
“Antonio Locatelli”
Via Veneto, 23
Tel. e Fax 02/95308684

Email coordinatore
primaria.cambiago@icgessate.gov.it

Secondaria Cambiago
Scuola Secondaria
“Cesare Beccaria”
Via Dante 22
Tel. e Fax 02/95308683

Email coordinatore
secondaria.cambiago@icgessate.gov.it


DATI BANCARI PER VERSAMENTI:
IBAN: IT65 B030 6933 1401 0000 0046 004
INTESTAZIONE: ISTITUTO COMPRENSIVO “A. FAIPO'” GESSATE